Розвяжить ривняня 9(3х-2)-6=5(4х-1)+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Халявина Анастасия.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки

27x-18-6=20x-5+2

27x-20x=-5+2+18+6

7x=21

x=3

Отвечает Гордукова Юлия.

Ответ:

9(3х-2)-6=5(4х-1)+2​

27x - 18 - 6 = 20x - 5 + 2

27x - 20x = - 5 +2 + 18 + 6

7x = 21

x= 21 : 7

x= 3