Запиши предложение уравнением :Сумму неизвестного числа и пяти увеличили в 3 раза и получили 27


Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.

3*(x+5)=27
x=4

Отвечает Аманова-Исалина-Римова Айганым.

(х+5)*3=27

х+5=27/3

х+5=9

х=9-5

х=4