8) 5 1/3-2 1/2 =? помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Тёма.
5 1/3  -  2 1/2 = 16/3  -  5/2=(16 × 2  -  5 × 3)/6 = 32/6  -  15/6 =  17/6 = 2 5/6
Отвечает Преснакова Снежана.
(51/3)-(21/2)=6.5
1) 51/3=17
2) 21/2=10.5
3) 17-10.5=6.5