3/8 числа сколько это 3/5 от 260


Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:3/8 числа сколько это? Это значит предмет  (отрезок, прямоугольник)раздели на 8 равных частей и взяли из них 3 части.                     3/5 от 260⇒ 260:5·3=52·3=156