Помогите с задачей! Археологи в первую неделю раскопок выполнили одну четвертую часть всей

работы,а во вторую неделю еще одну вторую часть работы. Какую часть работы археологи выполнили за 2 недели? Какая часть работ осталась?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аметист Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4+1/2=3/4 ч. выполнили археологи за две недели.

1-3/4=1/4 часть осталась.

Отвечает Савченко Стас.

Ответ:

они выполнили 3/4 работы и осталось выполнить 1/4 работы

Пошаговое объяснение:

3/4 потому что:1-й день = 1/4

2-й день=1/2=2/4