Археологи в первую неделю раскопок выполнили 8/21 частей всей работы, а во вторую неделю ещё 5/14

частей всей работы. Какую часть работы археологи выполнили за две недели? Какая часть работ осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

Ответ:

8/21 + 5/14 = 16/42 + 15/42 = 31/42

Археологи провели 31/42 работы, им осталось провести 11/42 работы