в магазин привезли за три дня 166 кг яблок. В первый день на 4 кг меньше,чем во второй и в третий

день в 2 раза больше, чем во второй день . Сколько привезли яблок в каждый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.

Ответ:

1й день     -----х-4кг    2й днь --х кг    3й день ---2х кг    всего 166кг

х-4+х+2х=166

4х=166+4

4х=170      х=170:4     х=42,5 кг привезли во 2й день

42,5-4=38,5 кг в 1й день

42,5*2=85кг в 3й день

проверим: 38.5+42.5+85=166

Пошаговое объяснение: