Мастер и ученик выполняет заказ состоящий из 48 деталей при этом мастер изготовил деталей в три

раза больше чем ученик Сколько деталей изготовил мастер

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

36 деталей

Пошаговое объяснение:

Пусть

х-деталей изготовил ученик

3х -деталей мастер

3х+х=48

4х=48

х=12

3х=36

Отвечает Тучинський Назар.

Решение:

Детали ученика возьмём за x.

Тогда x + 3x = 48

4x = 48

x = 48/4

x = 12

12 * 3 = 36

Ответ: мастер изготовил 36 деталей