На двух складах было 30 Т картофеля. После того как с каждого склада продали по 6 Т. На первом

складе, оказалось в два раза больше картофеля чем на втором складе. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+6 - ? тн.  1 склад

2х+6- ? тн. 2 склад

вс. карт. - 30 тн

х+6+2х+6=30

3х=30-12

3х=18

х=18:3

х=6 т на 1 складе.

6*2=12 тн на 2 складе.

Отвечает Аджагвеигбо Кристиан.
1) 6•2=12 т - на первом складе было когда продали
2) 12+6=18т-на первом складе
3) 30-18=12 т -на втором складе

У меня так получилось