У парку 500 дерев. 4/10 всіх дерев становить липи 3/10 берези а решта сосни.Скільки соснових дерев

росте у парку?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Саша.
1) 500 * 4/10 = (500*4):10 = 200 это липы
2) 500* 3/10 = (500*3):10 = 150 это берёзы
3) 500 - (200+150) = 150 это сосны
Отвечает Коржавина Ирина.

Ответ: сосен 500*(1-4/10-3/10))=500*0,3=150 деревьев. Всё просто. В качестве 1 используется общее количество всех деревьев.

Пошаговое объяснение: