В прямоугольном треугольнике один острый угол на 20 больше другого вычисли углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Ваня.

Ответ:

35° - 1 угол

55° - 2 угол

Пошаговое объяснение:

1 угол -Х

2 угол -Х+20

сумма двух углов равна 180-90=90 градусов

по условию сост.уравнение

х+х+20=90

2х=90-20

2х=70

х=70:2

х=35°  1 угол

35+20=55°   2 угол