За4 часа работы три одинаковыхтрактора израсходовали 240 л горючего.на сколько часов работы хватит

400 л горючего одному трактору,как записать условия и решения?

Ответы на вопрос

Отвечает Орпик Дмитрий.

Ответ:

1) 240:3=80 (л) - израсходовал один трактор за 4 часа работы

2) 80:4=20 (л) - расходует один трактор за 1 час работы

3) 400:20=20 (ч)

Ответ: одному трактору 400 л горючего хватит на 20 часов.

Пошаговое объяснение:

.