1)8-4y=-y 2)2x+4=6 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Максим.

Ответ:

1) 2 2/3.

2) 2.

Пошаговое объяснение:

1) 8 - 4y = -y

-4у + у = - 8

- 3у = - 8

у = - 8 : (-3)

у = 8/3

у = 2 2/3.

Ответ: 2 2/3.

2) 2x + 4 = 6

2х = 6 - 4

2х = 2

х = 2 : 2

х = 1

Ответ: 1.

Отвечает Дідушок Даша.

8 - 4y = - y \\ 8 - 4y =  - 1y \\  - 4y  + y =  - 8 \\  - 3y =  - 8 \\ y =  \frac{8}{3}  = 2 \ \frac{2}{3}

2x + 4 = 6 \\ 2x = 6 - 4 \\ 2x = 2 \\  \frac{2x}{2} =  \frac{2}{2}   \\ x =  \frac{2}{2} \\ x = 1

Ответ: 2 2/3; 1.