Найдите значение выражения -х (х +99) + (х+10)(х-10) при х =-8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Nurgeldiev Maksat.

-х (х +99) + (х+10)(х-10) при х =-8/9

-х²-99х+х²-10х+10х-100 = -99х-100

-99х-100 при х= -8/9,

-99*(-8/9) - 100 = 88-100 = -12

Ответ: -12.