(h-23):26=8 Скажите действие и ответ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.
Чтобы избавится от деления на 26 в левой части, необходимо обе части уравнения умножить на 26, тем самым в левой части они сократятся и получится
h-23=8*26
h-23=208
h=208+23=231