При каких натуральных значениях Х следующие неравенство верно: 11\16 меньше Х\24 меньше 7\8

,можно привести к общему знаменателю , упростить ,но это 5 класс и они не проходили эти темы и в программе нет их ,как быть теперь ,может кто-то сможет решить доступным способом

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.

Ответ: 7/8=21/24, 11/16=16,5/24.тогда заданное неравенство перепишем как 16,5/24 меньше х/24 меньше 21/24 или 16,5<х<21. Подходят х=17, или 18, или 19, или 20.

Пошаговое объяснение: