ДАЮ 25 БАЛЛОВ! Периметр прямоугольника равен 212 дм, а одна из сторон - 39 дм. Найдите площадь

прямоугольника. Cрочно! полное решение, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.

Пошаговое объяснение:

ДАНО: Р = 212 дм - периметр,  а = 39 дм - первая сторона.

1) P = 2*(a + b) = 212

2) a + b  = 212 : 2 = 111

3) b = 111 - 39 = 72 дм - вторая сторона

4) S  = a * b = 39 * 72 = 2808 дм² - площадь - ответ