9/10:3/5 решите пж хотяб ответ скажите​


Ответы на вопрос

Отвечает Досковский Данил.

Ответ:

1целая 1/2

Пошаговое объяснение:

9/10:3/5 = 9×5/10×3

сокращаем 9 и 3 на 3

сокращаем 10 и 5 на 5

получаем 3×1/2×1 = 3/2 = 1 1/2

Отвечает Плотникова Светлана.

Ответ:

9/10:3/5= 1 1/2 (одна целая, одна вторая)