"В мастерской имеется 150 м шёлка. Из него можно сшить 50 одинаковых платьев. Израсходовали 90 м.

Что можно узнать, вычислив выражение: 90-(150-90) = ?" Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Валерия.

Это выражение отвечает на вопрос "На сколько больше ткани израсходовали, чем осталось?" 1)150-90=60 (м) осталось

2) 90-60=30 (м) на столько больше израсходовали

Или выражение 90-(150-90)