Запишите с помощью обыкновенной дроби какую часть составляет 4 дециметров от метра​


Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.

Ответ:

\frac{2}{5}

Пошаговое объяснение:

1 дм. = 10 см.

4 дм. = 40 см.

1 м. = 100 см.

\frac{40}{100} = \frac{2}{5}

Отвечает Богдановский Матвей.

Ответ:

 \frac{2}{5}

Пошаговое объяснение:

10 дм = 100%

4 дм = ?

 \frac{4 \times 100}{10}  = 40

40 - ?

100 - 1/1

 \frac{40 \times  \frac{1}{1} }{100}  = 0.4

0.4 =  \frac{4}{10}  =  \frac{2}{5}