2 робота за 3 ч делают 30 деталей.Сколько деталей сделают 5 роботов за 8 ч.Подробно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.

Ответ:

200 деталей сделают 5 роботов за 8 часов

Пошаговое объяснение:

30:2=15 деталей делает 1 робот за 3 часа

15:3=5 деталей делает 1 робот за 1час

5*5=25 деталей  делает 5 робот за 1 час

25*8=200 деталей сделают 5 роботов за 8 часов

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Пошаговое объяснение:

Задача на РАБОТУ по формуле:

A = p*t

p - производительность труда (скорость работы.

t - время работы.

РЕШЕНИЕ

Находим производительность труда 1 робота.

А = 2 роб * 3 ч = 30 дет

р = 30 : 3 : 2 = 5 дет/(час*роб) - один робот.

Находим их работу за 8 час

А = 5 дет/(час*роб)  * 5 роб * 8 час = 25*8 = 200 шт - работа - ответ