(2x+6 6/13):2/3=4 1/3 помогите пожалуйста решить, срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Анциферова Дарья.
Решение:
(2х+84/13)•3/2=13/3
3х+126/13=13/3
3x=13/3-126/13
3x= -209/39
Ответ:
Х= -209/117