Минутная стрелка поварачивается за 9 минут на на угол 54 градуса за 1)сколько времени минутная

стрелка на угол 54 градуса Второй вопрос на какой угол минутная стрелка повернется за 15 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

1)7 мин

2)90 градусов

Пошаговое объяснение:

1 величина время(мин)

2 величина угол(градус)

54/9=42/х

Х=9*42/54=7

9/54=15/х

Х=54*15/9=810/9=90