Пятеро Каменщиков начале рабочей недели получили равное количество кирпича когда трое из них

израсходовали по 326 кирпичей то у них осталось столько кирпичей сколько вначале получили другие два каменщика сколько всего кирпичей получили каменщики в начале недели

Ответы на вопрос

Отвечает Мико Ульяна.

Ответ:

326*3=978

326*2=652

978+652=1630

Отвечает Розайненко Ольга.

Ответ:

4890 кирпичей.

Пошаговое объяснение:

Если каменщиков пятеро, то частей тоже 5. Три части из пяти каменщиков - это те, которые израсходовали по 326 кирпичей, следовательно остальные две части израсходовали другие. Разница между этими частями составляет одну пятую, то:

1) 326*3=987(к.)-у трёх каменщиков.

2) 987*5=4890(к.)