Срочно! помогите решить Пятеро каменщиков вначале рабочей недели получили равное количество

кирпича. Когда трое из них израсходовали по 326 кирпичей, то у них осталось столько кирпичей, сколько вначале получили другие два каменщика. Сколько всего кирпичей получили каменщики вначале недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

Х - кирпичей получил 1 каменщик.
5Х -  получили 5 каменщиков .
2Х - получили 2 каменщика.
5Х - 3*326 = 2Х
5Х -2Х = 978
Х = 326      326 *5 = 1630к получили каменщики в начале недели.