27. Выберите из чисел 14, 21, 31, 42, 51, 63, 68, 75 те, которые: а) кратны 7; б) кратны 17; в)

не кратны 8; г) не кратны 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

Пошаговое объяснение:

14, 21, 31, 42, 51, 63, 68, 75

разложим числа на простые множители :

14= 2*7

21=3*7

31= 1*31

42=2*3*7

51= 17*3

63= 7*3*3

68= 2*2*17

75= 5*5*3

а) кратны 7

14,21,42,63,

2) кратны 17

51; 68

3) не кратны 8

14,21,31,42,51,63,68,75

4) не кратны 2

21,31,51,63,75