До магазину привезли 600 кг картоплі. До обіду продали 3/10, а після обіду 5/10 привезеної

картоплі. На скільки кілограмів картоплі більше продано після обіду, ніж до обіду?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Влад.

Ответ:

120 кг.

Пошаговое объяснение:

1. 5/10 - 3/10 = 2/10 = 1/5 (всего картофеля) - разница между картофелем, проданным после обеда и до обеда.

2. 600 : 5 = 120(кг) составляет разница.

Ответ: после обеда продали на 120 кг больше.