1. Выполните действия (1240 - 916):28:189(6124 +1152):34 - 2098554:((124-13 - 968) + 728:52) + 87​


Ответы на вопрос

Отвечает Загороднев Рома.

1.

(1240 - 916) : 28 : 189 = 3/49

1) 1240 - 916 = 324

2) 324 : 28 = 81/7 = 11 4/7

3) 81/7 : 189 = 81/7 * 1/189 = 3/49

Ответ: 3/49

2.

(6124 + 1152) : 34 - 209 = 5

1) 6124 + 1152 = 7276

2) 7276 : 34 = 214

3) 214 - 209 = 5

Ответ: 5

3.

8554 : ((124 - 13 - 968) + 728 : 52) + 87 = 76 722/843

1) 124 - 13 = 111

2) 111 - 968 = -857

3) 728 : 52 = 14

4) -857 + 14 = -843

5) 8554 : (-843) = -10 124/843

6) -10 124/843 + 87 = -10 124/843 + 86 843/843 = 76 719/843

Ответ: 76 722/843

Отвечает Орынбай Ердаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1240 - 916):28:189=324/(28*189)=81/(7*189)=3/(7*7)=3/49

(6124 +1152):34 - 209=7276/34-209=214-209=5

8554:((124-13 - 968) + 728:52) + 87​=8554:(-857+14)+87=-8554/843 +87=87-10 124/843=86 843/843 -10 124/843=76 719/843