Выполните действия: 1) (1240-916)×28:189 2) (6124+1152):34-209; пожалуйста помогите мне срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артур.

Ответ:

Снизу

Пошаговое объяснение:

1) (1240-916) × 28 : 189 = 48

   1) 1240 - 916 = 324

   2) 324 × 28 = 9072

   3) 9072 : 189 = 48

Ответ: 48

2) (6124 + 1152) : 34 - 209 = 5

    1) 6124 + 1152 = 7276

    2) 7276 : 34 = 214

    3) 214 - 209 = 5

Ответ: 5

Успехов в учебе)) Удачи!