я задумал число если из него вычесть 42 умножить разность на 12 то получим в произведение 1080

найдите задуманное число ​

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Аня.

Ответ:

(х-42)*12=1080

Х-42=1080:12

Х-42=90

Х=90+42

Х=132