32,1a-19,6a=10,53-3,4=7,2 Решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

0.53х-3.4=7.2

0.53х=7.2+3.4

0.53х=10.6

х=10.6:0.53

х=20

проверка 0.53*20-3.4=10.6-3.4=7.2 верно

32.1а - 19.6а=1

12.5а=1

а=1:12.5

а=0.08

проверка 32.1*0.08-19.6*0.08=2.568-1.568=1 верно