Цена пылесоса уменьшилась на 210 леев, то есть на 35%. Какой была цена пылесоса до скидки? помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.

0,35 ×210=73,5 или 210 - 35 % =136,5

Отвечает Лызанець Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х леев - 100%

210 леев - 35 %

Х= 100×210:35 (записать в виде дроби) = 600 (леев) стоил пылесос до скидки