знайти масові частки елементів у Арсен(3)оксиді і Натрій оксиді, де масова частка Оксигену

найбільша​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

As2O3

Na2O

w= m в-ва/m соединения

1) w O = 48/150+48= 24%

2) w O= 16/16+ 2*23= 25%