от посёлка до города, расстояние между которыми 24 км, велосипидист проехал за полтора часа, а

мотоциклист - на час быстрее. На сколько милометров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Влад.

Скорость ведосипедиста 24/1,5 =16/км/ч./

а скорость мотоциклиста 24/(1,5-1)=24/0,5=48/ км/ч./

Скорость мотоциклиста выше скорости велосипедиста на 32км/ч.  т.к.

48-16=32/км/ч./