Решите пожалуйста как можно скорее. Только чтобы было полное решение. Пожалуйста!!! 5^x+5^-1=2


Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Луиз.

5 : x+5 : (-1) = 2

5 : х - 5 = 2

5 : х = 7

х = 5 : 7

х = 5/7

Ответ: 5/7.

Отвечает Беляева Маша.

5 \div x + 5 \div ( - 1) = 2
5 \div x - 5 = 2
5 \div x = 7
x = 5 \div 7
x =  \frac{5}{7}
otvet.x =  \frac{5}{7}