Решите пример 5 целых 7/8-(2-одна целая 1/15):4/25+5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2-1/15=1 14/15

1 14/15:4/25=29/15*25/4=145/12=

12 1/12

5 7/8-12 1/12=5 21/24-12 2/24=-6 5/24

-6 5/24+5/6=-6 5/24+20/24=-5 9/24=

-5 3/8