В трех мешках 120 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, есле в первом 1/5 всей капусты, а во

втором -в 1. 5 раза больше, чем а первом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеуленова Ксюша.

Ответ:

24 кг + 36 кг + 60 кг

Пошаговое объяснение:

Дано: мешок₁ + мешок₂ + мешок₃ = 120 кг капусты

Вычисления:

мешок₁ = 120 х 1/5 = 24 кг

мешок₂ = 24 х 1,5 = 36 кг

мешок₃ = 120 - 24 - 36 = 60 кг