У Миши в портфеле лежали тетради в клетку, в линию и альбомы, всего 13 штук. Тетрадей в линию в 6

раз больше чем альбомов. Сколько у Миши в портфеле тетрадей каждого вида и сколько альбомов

Ответы на вопрос

Отвечает Грабарь Михаил.

Ответ:

5-3+5=7(тетрадей)-всего у миши.

или вот так

В линию 5-3=2,и всего 5+2= 7 тетрадей