Решите уравнение: а) x^2-3x=0 б) (x-2)^2-4 (x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.

Пошаговое объяснение:

а) x^2-3x=0

х(х-3) = 0

х₁ = 0, х₂ = 3

б) (x-2)^2-4 (x-2)=0

(х-2)(х-2-4) = 0

х₁ = 2, х₂ = 6