Длина комнаты равна 3 м, а ширина на 5 дм меньше. Найди площадь двух таких комнат. Запиши решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
3 м = 30 дм
30-5=25 ( дм ширина)
S=a*b
S=30*25=750(дм) площадь 1 комнаты
750*2=1500(дм) площадь 2-ух комнат
1500 дм = 150 м