от двух пристаней одновременно отправились два теплохода навстречу друг другом Они встретились

через 4 часа Какой путь прошел каждый теплоход если скорость первого-45км/ч а расстояние между пристанями 332км

Ответы на вопрос

Отвечает Ситраков Владислав.
Первый- 45 км/ч*4 ч= 180 км
Второй- 332 км- 180 км= 152 км
Отвечает Рахметолла Багжан.

Ответ:

180 км проплыл первый, 152 км проплыл второй

Пошаговое объяснение:

Пусть х км/ч - скорость второго теплохода

4*(45+х)=332

180+4х=332

4х=152

х=38

38 км/ч - скорость второго теплохода

45*4=180(км)-проплыл первый

38*4=152(км)-проплыл второй