305-305:(15-76)*(-15) 295-295:(34-93)*(-16) Решить лёгким способом


Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
Первое 230
второе 205
Отвечает Хафизова Марселина.
1
1) 15-76=-61
2)305:(-61)=-5
3)(-5)•(-15)=75
4)305-75=230
2
1)34-93=-59
2)295:(-59)=-5
3)(-5)•(-16)=80
4)295-80=215
Самый лёгкий способ