Туристов перевозят с одного берега на другой на двух катерах. В одном из них помещается 6 туристов

а в другом 9 туристов можно перевезти за 6 рейсов. а) Составьте по условию два числовых выражения. б) Решите задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Бокенов Еркебулан.

1 катер-6 чел.

2 катер-9 чел.

6 рейсов-?чел.

1)6+9=15(чел.)

2)15x6=90(чел)за 6 рейсов

ответ:90 чел.

________________ это решать выражением

(6*6)+(9*6)=36+54=90


Ответ: за 6 рейсов можно перевести 90 туристов- можно так!


Отвечает Ахмадулина Лада.

Ответ:

1) 6+9=15(чел)

2) 15x6=90(чел)

Ответ: 90 человек можно перевезти за 6 рейсов.

Извините, но выражения не могу составить.