Туристов перевозят с одного берега на другой на двух катерах.в одном из них помещается 6 туристов

,а в другом --9 туристов.Сколько туристов можно перевезти за 6 рейсов Решите задачу х плиззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.
1 катер-6 чел.
2 катер-9 чел.
6 рейсов-?чел.
1)6+9=15(чел.)
2)15x6=90(чел)за 6 рейсов
ответ:90 чел.