При каких натуральных значениях m верно равенство 5m в квадрате равно m в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Lion Beksultan.

Ответ:

Ответ: при m=0  или m=5

Пошаговое объяснение:

Запишем данное условие в виде выражения:

5m² = m³

m³ -5m² = 0

m²(m-5)=0

m²=0 или  m-5=0

m=0 или m=5