квадрат со стороной 12 см и прямоугольник одна из сторон которого равна 10 см имеют равные

периметры Чему равна Неизвестная Сторона прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.

Ответ:14см


Пошаговое объяснение:

Периметр-это сумма всех сторон.

Квадрат:12+12+12+12=48см

Прямоугольник:(48-20)/2=14см

Отвечает Акбарова Мубина.

Ответ:62 см


Пошаговое объяснение:

1)12×12=144(см)- P квадрата

2)144:2-10=62(см)- неизвестная сторона