Решить задачу в первый день колхозники накосили 4286 ц сена, во второй день в 2 раза меньше, чем в

первый, а в третий на 1805 ц больше, чем во втрой. Сколько центнеров сена накосил за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.

Ответ:


1) 4286:2=2143 ц во второй день

2) 2143+1805=3948 ц в третий день

3) 4286+2143+3948= 10377 ц за три дня


Отвечает Павлишин Данил.


Пошаговое объяснение:

1) 4286:2=2143ц.  (накосили во второй день.)

2)2143+1805=3948 ц. (накосили в третий день).

3)4286+2143+3948=10377 ц.