ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Из данного перечня веществ выберите те,с которыми реагирует серная кислота:

железо, алюминий, кислород, оксид магния, оксид фосфора 5-ти валентного, гидроксид калия, соляная кислота, нитрат бария, карбонат калия, хлорид натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3
K2CO3+H2SO4=K2SO4+CO2+H2O