Помогите решить /3x-4/ (модуль) + 5 = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Максим.

/3x-4/=8-5=3

3x-4=3 или 3x-4=-3

3x=3+4         3x=-3+4

3x=7              3x=1

x=7/3              x=1/3

Отвечает Kidmänsmellikehellandeatyöurfear Sveta.

3х-4+5=8

3х+1=8

3х=7

Х=7/3


-3х+4+5=8

-3х+9=8

-3х=-1

Х=1/3