Решите уравнение 9 16/51 - х = 4 11/17.


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.

x=(9 16/51)-(4 11/17)

x=(9*51+16)/51 - (64+11)/17

51/17=3  

(9*51+16-3*75)/51=x

(459+16-225)/51=x

x=250/51

x=4 46/51

Отвечает Сидоров Серёга.

9 \frac{16}{51}  - x = 4 \frac{11}{17}  \\ x = 9 \frac{16}{51}  - 4 \frac{11}{17}  \\ x = 5 -  \frac{17}{51}  \\ x = 5 -  \frac{1}{3}  \\ x = 4 \frac{2}{3}